Ihr Danfoss Team

  • Benno Kollmann

    Haustechnik & Fernwärme  
    Geschäftsleiter Schweiz

    061 906 11 93
    benno.kollmann@danfoss.ch

    Andrea Cannarozzo

    Verkaufsleiter
    incl. Vertriebsingenieur Gebiet: Tessin; Segment OEM in der ganzen Schweiz
    061 906 11 11
    andrea.cannarozzo@danfoss.ch

    Marco Speicher

    Vertriebsingenieur
    Segment Zweckbau

    Gebiet: Mitte Nordwestschweiz

    079 226 34 20
    marco.speicher@danfoss.ch

    Orlando De-Stefani

    Vertriebsingenieur 
    Wohnungsbau Gebiet: Zürich / Ostschweiz  

    079 335 37 38
    orlando.destefani@danfoss.ch 

    Benjamin Hess 

    Vertriebsingenieur 
    Gebiet Mitte Nordwestschweiz / Tessin

    079 304 17 75
    benjamin.hess@danfoss.ch

    José Martinez

    Vertriebsingenieur 
    Zweckbau Gebiet Zürich / Ostschweiz

    079 644 30 69
    jose.martinez@danfoss.ch

    Mena Samy

    Vertriebsingenieur
    Segment Zweckbau
    Gebiet: Westschweiz

    079 645 50 54
    mena.samy@danfoss.ch

    Michael Blaznik

    Leiter Innendienst 
    061 510 01 39 
    michael.blaznik@danfoss.ch 

    Hatixhe Ahmeti

    Produkteverantwortliche 
    Hydraulische Strangregulierventile 

    061 510 01 38
    hatixhe.ahmeti@danfoss.ch

    David de Riedmatten

    Bureau Suisse Romande
    CH-1081 Montpreveyres
    Chemin de la Rochette 2

    Tel. 061 510 01 36
    Fax. 021 883 01 45
    david.deRiedmatten@danfoss.ch

    Daniel Jeger

    Produkteverantwortlicher
    Elektronische und drahtlose Einzelraumregulierung
    Heizungsregler, Stellglieder und Antriebe

    061 510 01 43
    daniel.jeger@danfoss.ch

    Amir Horic

    Produkteverantwortlicher 
    Thermostatventile, Klimaregler

    061 510 01 42
    amir.horic@danfoss.ch

    Hysnije Hyseni

    Auftragsabwicklung

    061 510 01 33
    cs@danfoss.ch

    Carina Carvalho

    Auftragsabwicklung

    061 510 01 31
    cs@danfoss.ch

    Arno Isenschmid

    Auftragsabwicklung

    061 510 01 31
    cs@danfoss.ch

    Pia Canzoneri

    Marketing

    061 906 11 20
    pia.canzoneri@danfoss.ch

Be social Take part

Verbinden Sie sich mit uns in den sozialen Medien

Lernen Sie uns kennen und bringen Sie sich ein