Ihr Danfoss Team

  • Marco Speicher

    Vertriebsingenieur
    Segment Zweckbau

    Gebiet: Mitte Nordwestschweiz

    079 226 34 20
    marco.speicher@danfoss.ch

    Orlando De-Stefani

    Vertriebsingenieur 
    Segment Wohnungsbau 
    Gebiet: Zürich / Ostschweiz   

    079 335 37 38
    orlando.destefani@danfoss.ch 

    Benjamin Hess 

    Vertriebsingenieur 
    Segment Wohnungsbau
    Gebiet Mitte Nordwestschweiz / Tessin

    079 304 17 75
    benjamin.hess@danfoss.ch

    José Martinez

    Vertriebsingenieur 
    Segment Zweckbau
    Gebiet Zürich / Ostschweiz

    079 644 30 69
    jose.martinez@danfoss.ch

    Mena Samy

    Vertriebsingenieur
    Segment Zweckbau
    Gebiet: Westschweiz

    079 645 50 54
    mena.samy@danfoss.ch

    Pascal Campagnuolo

    Vertriebsingenieur
    Segment Zweckbau

    Gebiet: Westschweiz

    pascal.campagnuolo@danfoss.ch

    Andrea Cannarozzo

    Verkaufsleiter Aussendienst
    Vertriebsingenieur Segment OEM 

    079 552 33 22
    andrea.cannarozzo@danfoss.ch

    Benno Kollmann

    Haustechnik  
    Geschäftsleiter Schweiz

    061 906 11 93
    benno.kollmann@danfoss.ch

    Michael Blaznik

    Leiter Innendienst 
    Produktverantwortlicher elektronische Heizungsregler

    061 510 01 39 
    michael.blaznik@danfoss.ch 

    Daniel Jeger

    Produktverantwortlicher
    Einzelraumregulierung, Stellglieder & Thermische Antriebe 

    061 510 01 43
    daniel.jeger@danfoss.ch

    Hatixhe Ahmeti

    Produktverantwortliche 
    Strangregulierventile, Stellglieder & Ventile

    061 510 01 38
    hatixhe.ahmeti@danfoss.ch

    Amir Horic

    Produktverantwortlicher 
    Thermostatventile, Klimaregler & Frischwasserstationen

    061 510 01 42
    amir.horic@danfoss.ch

    David de Riedmatten

    Produktverantwortlicher
    Brennerkomponenten 
    Bureau Suisse Romande
    CH-1081 Montpreveyres
    Chemin de la Rochette 2

    Tel. 061 510 01 36
    Fax. 021 883 01 45
    david.deRiedmatten@danfoss.ch

    Hysnije Hyseni

    Auftragsabwicklung

    061 510 01 33
    cs@danfoss.ch

    Carina Carvalho

    Auftragsabwicklung

    061 510 01 41
    cs@danfoss.ch

    Arno Isenschmid

    Leiter Auftragsabwicklung

    061 510 01 31
    cs@danfoss.ch

    Pia Canzoneri

    Marketing

    061 906 11 20
    pia.canzoneri@danfoss.ch

Be social Take part

Verbinden Sie sich mit uns in den sozialen Medien

Lernen Sie uns kennen und bringen Sie sich ein